Справочная по ремонту

Статьи о ремонте

  • Как правильно клеить обои

    Как правильно клеить обои

    Огромное разнообразие обоев предлагает нам современный рынок. Это и бумажные, и виниловые, и тканевые, и на флизелиновой основе.
  • Выбор обоев

    Выбор обоев

    Ремонт квартиры и последующее оформление интерьера всегда связано с решением огромного количества вопросов по выбору материалов для отделки помещения.
  • Обновление полов и стен на кухне

    Обновление полов и стен на кухне

    Поддерживать внешний вид и красоту кухни можно с помощью регулярного ремонта.
  • Отделка стен в ванной комнате

    Отделка стен в ванной комнате

    Ванная комната — это одно из укромных мест в доме, где можно расслабиться, побыть в одиночестве, снять напряжение.
  • Что такое жидкие обои и как их сделать своими руками

    Что такое жидкие обои и как их сделать своими руками

    При выборе того или иного вида обоев для отделки помещения, особого внимание заслуживают жидкие обои.
  • Виды обоев

    Виды обоев

    Обои, пожалуй, самый доступный, дешевый и легкий способ сделать дом уютным. Из всех декоративных средств интерьера они играют главную роль.
  • Как выровнять пол фанерой

    Как выровнять пол фанерой

    Среди строительных материалов, применяемых для работ по выравниванию поверхности пола, листы фанеры пользуются стабильным и уверенным спросом.
  • Ремонт полов в хрущевке

    Ремонт полов в хрущевке

    Прежде чем браться за ремонт полов в старом доме, необходимо ознакомиться с устройством напольного покрытия. В хрущевках по техническим условиям оно должно было состоять их нескольких слоев
  • Ремонт ванной комнаты в хрущевке

    Ремонт ванной комнаты в хрущевке

    Так как строились они максимально быстро и недорого, планировка квартир была стандартной и предусматривала небольшой объем полезного пространства на каждого жильца. В ванной комнате и туалете помещались только унитаз, раковина и ванная, разместить здесь стиральную машину было уже затруднительно
  • Обработка стен перед поклейкой обоев

    Обработка стен перед поклейкой обоев

    Как правильно подготовить помещение для их нанесения, знают лишь специалисты. В этой статье раскроем все секреты технологического процесса обработки стен перед оформлением их обоями.
  • Как сделать арку из гипсокартона

    Как сделать арку из гипсокартона

    Увеличить полезную площадь помещения можно, избавившись от дверей. Для того чтобы не выполнять тяжелую и трудоемкую работу по разрушению стеновых перекрытий, проему, в котором находилось дверное полотно придается арочная форма.
  • Отделка туалета пластиковыми панелями

    Отделка туалета пластиковыми панелями

    Пластиковые панели пользуются повышенным спросом из-за небольшой стоимости, простоты монтажа, большого выбора цветовой гаммы и рисунка. Поэтому на рынке представлен широкий ассортимент данной продукции разных производителей.
  • Отделка прихожей декоративным камнем

    Отделка прихожей декоративным камнем

    Отделка прихожей декоративным камнем сейчас очень популярна. Он относительно прост в обработке, выглядит современно, вписывается практически в любой дизайн, и в отличие от камня натурального, имеет меньший вес и более низкие цены.
  • Обои для спальни: особенности выбора

    Обои для спальни: особенности выбора

    Обои для спальни должны не только соответствовать выбранному стилю помещения, но и быть практичными и легкими в уходе. Чтобы узнать, какие обои выбрать в спальню, необходимо разобраться в их видах и научиться подбирать их в соответствии с общим оформлением.
  • Отделка коридора в квартире

    Отделка коридора в квартире

    Ремонт в прихожей требует тщательного подхода. Понадобится учесть множество нюансов, чтобы интерьер прихожей получился стильным и функциональным
  • Виды ламината

    Виды ламината

    Ремонт в доме каждый хозяин хочет совершить за минимальные деньги, но при этом получить привлекательный и функциональный интерьер.
  • Монтаж деревянного плинтуса

    Монтаж деревянного плинтуса

    Чтобы деревянный плинтус при дальнейшей эксплуатации вас не разочаровал, перед покупкой стоит внимательно присмотреться к нему. Магазины предлагают два основных вида изделий: шпонированный плинтуса и из деревянного массива.
  • Наливной пол с рисунком

    Наливной пол с рисунком

    Когда возникает необходимость в замене напольного покрытия, всё чаще владельцы жилых помещений выбирают наливной пол с рисунком. Большая популярность такого решения объясняется желанием получить эксклюзивный интерьер.
  • КАК ВЫРОВНЯТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ

    КАК ВЫРОВНЯТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ

    Несмотря на обилие напольных покрытий и в наши дни деревянный пол не редкость – встретить его можно, к примеру, в частных домовладений. Хозяева таких домов не понаслышке знают, что с течением времени полы из дерева становятся менее привлекательными
  • Монтаж плинтуса МДФ

    Монтаж плинтуса МДФ

    Сегодня рынок строительных материалов предлагает массу материалов для отделки помещений, и сейчас речь пойдёт о плинтусе МДФ. Плинтус необходим, чтобы придать привлекательный и завершённый вид напольному покрытию, а также интерьеру в целом.
  • Всё о линолеуме

    Всё о линолеуме

    Самым популярным в России типом напольного покрытия является именно линолеум. Среди большого разнообразия отделочных материалов он смог завоевать потребительское доверие в первую очередь благодаря приемлемой стоимости
  • Всё о напольной плитке

    Всё о напольной плитке

    На рынке строительных материалов напольные покрытия представлены большим количеством видов, выполненных из различных материалов. Но именно керамическая напольная плитка по многим признакам лидирует среди прочих вариантов.
  • «Мягкий пол» в детской комнате

    «Мягкий пол» в детской комнате

    Здоровье детей – самое ценное, что есть у родителей. Чтобы ребенок не болел необходимо правильно подобрать важную часть интерьера – половое покрытие. Каким оно должно быть? И почему мягкий пол – отличное современное решение?
  • Мозаика на пол в ванной

    Мозаика на пол в ванной

    С целью придать помещениям особую эстетическую красоту мозаика применялась ещё много тысяч лет назад, но и сегодня эта технология облицовки остаётся востребованной. Однако для укладки мозаики традиционным путём потребуется немало усилий, времени и навык работы с ней. К счастью производителями предлагается множество облицовочных покрытий, которые качественно имитируют мозаику, поэтому получить мозаичный орнамент на полу в наше время гораздо проще.
  • Как правильно выбрать пластиковые окна?

    Как правильно выбрать пластиковые окна?

    Окна из пластика давно перестали быть роскошью: встретить их можно как в офисах и магазинах, так и в особняках и частных домах. И если ранее установить их могли немногие, то сейчас благодаря конкурентоспособной цене преимущества окон из профиля ПВХ стали доступны широкому кругу людей.
  • Виды потолков: какой лучше всего подобрать

    Виды потолков: какой лучше всего подобрать

    Независимо от того, владеете вы городской квартирой либо частным домовладением, рано или поздно приходится выбирать, какие потолки предпочтительны в жилье. Если совсем недавно среди вариантов отделки наиболее популярным было покрытие слоем масляной краски или простая побелка, то сейчас среди стройматериалов стали доступны и востребованы самые разные виды потолочной отделки.
  • Как совместить кухню с гостинной?

    Как совместить кухню с гостинной?

    Если в своей квартире вы мечтаете обустроить респектабельный и в то же время современный интерьер, одним из подходящим решений может стать кухня, выполненная с открытой планировкой. Появившись сравнительно недавно, это нововведение ещё не успело утерять свою актуальность и свежесть.
  • Самостоятельная замена батареи на новую

    Самостоятельная замена батареи на новую

    В какой-то момент вы решаете, то старые батареи пора отправить на покой. Тут причин может быть много: плохо прогревают помещение, не вписываются в интерьер, затеяли ремонт и подвернулся хороший шанс заменить на новые. Но все-таки установки новых радиаторов – это не обои поклеить. Здесь решение не может быть спонтанным.
  • Всё, что нужно знать при покупке смесителя

    Всё, что нужно знать при покупке смесителя

    Если в течение долгого времени вы пользовались только ванной, без раковины, то должно быть заметили, что экономия получается так себе. Большая нагрузка ванну портит ее внешний, да и потраченный объем воды достаточно приличный. А вот если установить раковину, то ванна прослужит намного дольше.
  • Самостоятельная установка унитаза

    Самостоятельная установка унитаза

    Если вы решили сделать полный ремонт ванной комнаты, то и замены унитаза не избежать. Сделать это нужно либо до облицовки комнаты плиткой, либо уже после. Возникает вопрос, какой из вариантов лучше? Давайте рассмотрим каждый, чтобы определиться с ответом.
  • Советы при выборе душевой кабинки

    Советы при выборе душевой кабинки

    На фоне постоянной экономии места замена габаритной ванной, более компактной душевой кабиной вполне логичное решение. На современном рынке настолько великое разнообразие выбора, что подыскать вариант, идеально подходящий для своей ванной комнаты, сможет каждый. Хоть хозяин небольшой квартиры, хоть владелец двух ванных в одном доме.
  • Мне нужно облицевать плиткой помещение, как быть?

    Мне нужно облицевать плиткой помещение, как быть?

    Варианта здесь два. Можете заказать бригаду, можете выполнить самостоятельно. Если склоняетесь ко второму варианту, то эта статья для вас!
  • Как правильно подобрать пластиковые окна

    Как правильно подобрать пластиковые окна

    Пластиковые окна давно уже не роскошь, а необходимость, тем более в условиях резко-континентального климата. Зимой они не дают морозам проникнуть в жилище, а летом делают тоже самое с жарой.
  • Как сделать барельеф на стене своими руками

    Как сделать барельеф на стене своими руками

    Первые барельефы появились еще в эпоху неолита, но в свойственном стиле. Прогресс шел и мастерство создания выпуклого рельефа росло. Сейчас их используют не так активно, но это всё еще интересный приём декорирования.
  • Что такое стеклообои?

    Что такое стеклообои?

    Можно ли было предполагать, что стекло может стать материалом для создания обоев? И эти самые обои со стеклом станут очень практичным и функциональным покрытием, который со временем начнет обретать популярность.
  • Какие обои выбрать для коридора или прихожей?

    Какие обои выбрать для коридора или прихожей?

    Много сил при создании интерьера уходит на все комнаты, кроме прихожей. Часто встречаются случаи, что ее отделывают остатками или вообще откладывают ремонт до лучшего будущего. Однако, наша квартира всегда начинается с прихожей. Этот островок, которые люди замечают первым. Зачем заморачиваться со всеми комнатами, если ваш коридор страдает от недоделок?
  • Как получить разрешение на перепланировку

    Как получить разрешение на перепланировку

    При ремонте может неожиданно нарисоваться один интересный вопрос – перепланировка жилья. Как самостоятельно получить согласие?
  • Как интересно задекорировать дверь

    Как интересно задекорировать дверь

    Заменять целую дверь – недешево, но скрыть царапины и сколы хочется от этого знания не хочется меньше. Правильным выходом будет – отдекорировать дверь, и сделать это можно своими руками.
  • Самостоятельная установка межкомнатной двери

    Самостоятельная установка межкомнатной двери

    Двери не только имеют эксплуатационную функцию, но и придают финальный штрих для вашего интерьера. И этот момент может сделать интерьер дороже или наоборот довести его до безвкусицы.